Прямоугольник имеет ширину 2,4м и длину 35дм. Ширину этого прямоугольника увеличили на 25%, а длину

уменьшили на 20см. На сколько квадратных метров уменьшилась или увеличилась площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешкова Анна.
Первоначальная площадь прямоугольника 2,4 * 0 ,35 = 0,84 кв.м
Площадь прямоугольника после изменения 2,4 * 1,25 *(0,35 - 02) =
2,4*1,25 * 0,15 =1,5 кв.м       1,5 - 0,84 = 0,66 кв.м  - площадь прямоугольника увеличилась на 0,66 кв.м