Весной фермер посадил 30 кг картофеля. после посадки у него еще осталось 5 кг картофеля. сколько кг

картофеля было у фермера до посадки! как правельно написать условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Танана Саша.

Х=30+5  х=35кг было до посадки

Отвечает Яновский Арсений.

Х-5=30                                                                                                                         х=30+5                                                                                                                        х=35                                                                                                                            -------------                                                                                                                    35-5=30 или х-30=5    х= 30+5    х=35