В торговый зал магазина вынесли разложенные в пакеты конфеты. Всего было приготовлено 25 пакетов с

ирисками по 3\10 кг в каждом и 20 пакетов с карамелью по 2\5 кг в каждом. На сколько масса карамели была больше, чем масса ирисок?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Владислав.

25*3\10=7,5 кг - это масса ирисок

20*2\5=8 кг - это масса карамели

8- 7,5 = 0,5 кг - больше масса Карамели

Ответ: на 0,5 кг больше масса  карамели, чем масса Ирисок
 
Точно не помню как решать, но вроде так.