Шесть пачек масла стоят столько же, сколько 9 пакетов молока,-180р. Сколько денег было у

покупателя,если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока,после чего у него осталось 280р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
1)180:6=30(р) 1 пачка масла
2)180:9=20(р) 1 пакет молока
3) 30*2=60(р) 2 пачки масла
4)20*4=80(р) 4 пакета молока
5)60+80=140(р) вся покупка
6)140+280=420(р) 
Ответ: 420 рублей было у покупателя
Отвечает Покорский Андрей.
1)180:6=30(р)-одна пачка масла
2)180:9=20(р)-одна пачка молока
3) (20*4)+(30*2)=140(р)-стоимость всей покупки
4)140+280=420(р)-было у покупателя
Ответ:420 рублей было у покупателя.