Из 200 арбузов 16 оказались незрелыми. Сколько процентов арбузов составили незрелые арбузы? 1)

16×100=1600(?) - ? 2)1600÷200=8(℅) Помогите пожалуйста, мне надо узнать, какое наименование и пояснение в 1 действии.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Ксения.
Пропорцией. 200/16=100/х 1600/200=8 ответ 8