Составь схему рассуждений по условию задачи. ( решать не нужно, только схему - условия задачи ) 1)

Длина стороны квадрата равна длине стороны многоугольника, у которого двадцать равных между собой сторон. Найди периметр двадцатиугольника, если периметр квадрата равен 16 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Даша.

1)надо найти  одну сторону квадрата:16/4=4см-1 сторона квадрата
2) 4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+4=80см-периметр двадцатиугольника или можно полегче 20*4=80см