В библиотеке 3600 учебников,это 4/9 всех книг.Сколько всего книг в библиотеке ?


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.
3600*4/9=400*4=1600 книг

Отвечает Дьяконов Александр.
8100. 3600 - 4х; x=900
9x=9*900=8100