Условие задачи: У хозяйки было 50грн. Она купила на 18грн., мяса и на 7грн сала. Сколько денег

осталось у хозяйки?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Максим.
Было 50 грн
Мясо 18 грн
Сало 7 грн

1 способ
18 + 7 = 25 грн - стоила покупка
50 - 25 = 25 грн - осталось у хозяйки

2 способ
50 - 18 = 32 грн -осталось после покупки мяса
32 - 7 = 25 грн - осталось у хозяйки

выражение:
50 - (18 + 7) = 25 грн
50 - 18 - 7 = 25 грн
Отвечает Дьоміна Даша.
Было 50грн
Истратила 18 грн и 7 грн
Осталось-?

50-(18+7)=25 грн
Ответ: 25 грн осталось