Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 550 рублей

после понижения цены на 15%?

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Элиза.

40-15%=34550/34=16,1764706Ответ:можно будет купить только16 тетрадей

Отвечает Кузнецов Максим.

1)100%-15%=85%-новая цена на тетрадь
2)40*85%:100%=34(руб)-новая цена на тетрадь
3)550:34≈16,2(шт)-тетрадей можно курить
Ответ: На 550 руб. можно купить не более 16 тетрадей