Расстояние от вокзала до дачи Алибек проходит за 30 минут, а Бауыржан -за 45 мин. Встретятся они

через 3/10 ч, если пойдут навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.

30 мин = 0,5 час

45 мин = 0,7 час

3/10 час = 0,3 час

тогда

найдем среднее время для них в пути

(0,5+0,7)/2=1,2/2=0,6 час

Так как они идут на встречу, то

0,6/2=0,3=0,3

Ответ:

Да, А и Б встретятся серез 3/10 часа, если пойдут навстречу друг другу