В билет на проезд в маршрутном такси по городу стоил 25 рублей. После повышения цен билет стал

стоить 30 рублей. На сколько процентов повысилась цена билета?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Миша.

( 30 * 100 ) \ 25 = 120 %
120 % - 100 % = 20 %
ОТВЕТ: на 20 %

Отвечает Батракова Диана.

25руб-100%
30руб-x%
x=3000/25=120%
разница= 120%-100%=20%
ответ 20%