Длина прямоугольника 8 см , периметр 24 см . Начерти такой же прямоугольник , раздели на 2 равных

треугольника . Найди площадь каждого треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

(24-8*2)/2=4 см - ширина прямоугольника
4*8=32 см 2 - площадь прямоугольника
тогда площадь треугольника равна половине площади прямоугольника
32/2=16см2