Машина проезжает 20 км за столько же минут,за сколько часов Саша проходит 100 км,а за один час

машина проходит 72 км. Сколько км Саша проходит за 1 час? Ответ обоснуйте. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.
20км машина проедет за 20/72*60=100/6минут
Саша 100км пройдет за (100/6)часов
скорость Сашы равна 100/(100/6)=6км/ч