Из двух городов, расстояние между которыми 644км,одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда. Я скорость одного поезда 48 км/ч. Найти расстояние,пройденное другим поездом, что если известно, что поезда встретились через 7 часов. Определить скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Ольга.
Находим расстояние, пройденное первым поездом до места встречи: 
1) s=v*t
s=48*7=336 (км) - s1
2) 644-336=308 (км) - s2
3) v=s:t
v=308:7=44 (км/ч) - v2
Скорость второго поезда равна 44 км/ч
Отвечает Гончаров Данил.
48*7=336 (км) прошел до встречи первый
644-336=308 (км) прошел второй
308:7=44 (км/ч)
Ответ: второй поезд прошел до встречи 308 км со скоростью 44 км/ч