Таня получила остаток 10 при делении 129 на некоторое число. На какое число делила Таня? Сколько

решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниш Ірка.

Сначала найдём число, которое разделилось бы без остатка: 129-10=119  17*7=119, но 7 <10, а в условии остаток равен 10, значит 7 не подходит: 129/ 17=7 ост 10  - делитель найден, это число  17 !