Реальная скорость катера 15 целых одна вторая километров в час скорость течения реки две целых 1 /4

километра в час за какое время проплывет катер расстояние 71 км, если будет плыть по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
Вот как с обыкновенными дробями:

1) 15 целых 1/2+ 2 целых 1/4=71/4= 17целых 3/4.

2) 71: 71/4= 71/1:71/4=4/1=4 (часа)

Ответ:катер проплывет расстояние 71 км за 4 часа.
Отвечает Александрова Александра.
15.5км в час скорость катера
2.250км в час скорость течения
15.5+2.250=17.750 скорость катера по течению
71/17.750=4 часа проплывет катер по течению расстояние 71 км.
вроде так