После того как Мише подарили несколько марок,их число удвоилось и составило 18 марок.Сколько марок

было у Миши сначала?Для решения задачи с помощью уравнения обозначь искомое через x и запиши соответствующие пояснения: x марок-было у Миши сначала; x*29(марки)-стало у................,что составило .........марок.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
X марок было у Миши сначала; т. к. это число удвоилось и слало равно 18, то составим и решим ур-ение: x*2=18;  x=18/2; x=9
Отвечает Бердина Раиса.
Ответ получится 17 марок