-(x-0,6)-0,3(-2x-0,8)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

-(х-0,6)-0,3(-2х-0,8)=5
-х+0,6+0,6х+0,24=5
-0,4х=4,16
х=4,16:(-0,4)
х= -10,4