Реши уравнение. (х-39)+235=503


Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

Х = 503 - 235 + 39
х = 307

Отвечает Никитенко Таня.

(х-39)+235=503 ; х-39=503 - 235;  х-39 = 268; x= 268+39; x = 307