за какое время автобус проедет 63км.,если его скорость составляет 50 2/5 км/ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.

63км/50.4=1.25 часов. в минутах 1.25*60=75 минут. в секундах 75*60=4500 сек.

Отвечает Маслиенко Влада.

50 2/5=252/5 км/ч

 

t=63:252/5=63*5/252=1,25 часов

1,25ч.=1 1/4 ч.= 1час 15 мин.

 

Ответ: за 1 час 15 минут.