1. решите уравнение (х + 27):12 = 16 2.решите задачу В магазин привезли 90 электрических

чайников.Из них 1/30 часть общего количества оказалась неисправной.Сколько чайников было исправно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадова Яна.

1- // x + 27 = 12*16 // x = 192-27 // x = 165
Ответ: 165.
2- // 1/30 из 90, значит 3 чайника неисправных, тогда 87 чайников исправные
Ответ: 87.