Земельный участок на плане имеет вид прямоугольника со сторонами 5 см и 4 см. Определите площадь

участка на местности, если масштаб карты равен 1: 500

Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.
Обозначим 5 см A и 4 см B. 
пишем S=A*B S=4*5= 20см-на плане
S=500*20=10000 см
А 10000 см = 100 дм
Ответ: 100 дм
Отвечает Магизов Артур.
5 * 500 = 2500 СМ
4 * 500 = 2000 СМ
2500 8 2000 = 500000 СМ2
500000 СМ2 = 500 М2