Помогите Против течения реки теплоход за 1 ч проходит 26,7 км. Найдите скорость теплохода по

течению, если скорость течения реки 3,8 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.
1) 26,7:1=26.7 (км/ч) скорость против течения
2) 26,7+3,8=30,5 (км/ч) скорость теплохода
3) 30,5+3,8=34,3 (км/ч) скорость по течению
Ответ: 34,3 км/ч