Найди массу одного пакета муки, если на одной чаще весов гиря 10кг и пакет, а на второй чаще весов

2 пакета и две гири 5и3кг. Как это записать?

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

Решение: Пусть х кг масса пакета муки. Тогда масса 2 пакетов будет 2х кг. Составим уравнение 10+х=2х+8. Решим полученное уравнение: х=2. Ответ: 2кг масса пакета муки.

Отвечает Крот Лена.

Пусть вес пакета- х,
Тогда:
Первая чаша: 10кг + х
Вторая чаша: 5кг + 3кг +2х
10 + х = 8 + 2х =>
10 = 8 + х
х = 2кг
Ответ: 2 кг