Круг разделен на 3 сектора. угол первого сектора в 2 раза больше,чем угол 2 и в 3 раза меньше, чем

угол 3 .вычеслите угол каждого сектора в отдельности. постройте круг и начертите секторы с соответствующими углами.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Даша.

1c=2x
2c=x
3c=6x
2x+x+6x=360°
9x=360°
x=360°:9
x=40°
1c=2×40°=80°
2c=x=40°
6x=6×40°=240°

Отвечает Старостин Витя.

Х- угол 2 сектора
х*2 - угол 1 сектора
х*2*3 - угол 3 сектора
х+х*2+х*2*3=360
9х=360
х=40 - 2сектор
х*2=40*2=80  1 сектор
х*2*3=40*2*3=240  3 сектор