5 задание . В понедельник в магазин продали 408 кг картофеля .Это на 53 кг меньше чем во вторник и

на 75 кг больше чем в среду сколько кг картофеля продали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Макс.

1)408+53=461(кг)картофеля продали во вторник.
2)408-75=333(кг)картофеля продали в среду
3)408+461+333=1.202(кг)
Ответ:1.202 килограмма картофеля продали за три дня.