Из 8ц смолы при добавлении других компонентов можно получить 12ц замазки.сколько кг.замазки можно

получить из 80кг.смолы?

Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.

Сначала перевести центнеры в килограммы, а потом узнать во сколько раз масса замазки больше массы смолы:
1)1200÷800=1,5
2)80·1,5= 120(кг) - замазки
Ответ: 120 кг
Можно решить соствляя пропорцию:
800 кг смолы - 1200 кг замазки
80кг                - х кг
х =80·1200÷800 = 120(кг)
Ответ:120кг