От пристани где скорость течения реки равна 4 км/ ч одновременно отплывают плот и катер. плот

отплывает по течению реки а катер против со скор. 16 км/ ч. на каком расстоянии друг от друга плот и катер окажутся через 2 часа движения

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.

1) 16-4=12(км/ч)- скорость сближения.
2) (16+4)*2=40 (км)
Ответ: 40 км будет между ними за 2 часа.