В фруктовом саду собрали 2970кг яблок На консервный завод отправили 2_5 массы всех собранных яблок

4_9 массы оставшихся яблок отвезли на рынок ослатьные яблоки разложили в ящики по 15кг в каждый и отправили в детский санаторий Сколько ящиков с яблоками отправили в детский санаторий Условия тоже пишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Канев Данил.
1. 2970*2/5=1188 (кг) - на завод
2. 2970-1188= 1782 (кг) - осталось
3. 1782*4/9=792 (кг) - на рынок
4. 1782-792=990 (кг) - осталось
5. 990:15=66 (ящиков) - отвезли в детский санаторий
Отвечает Егоров Денис.
1)2970/5*2=1188 кг отправили на консервный завод(2/5)                           2)2970-1188= 1782 кг осталось                                                                         3)1782/9*4=792 кг отвезли на рынок (4/9)                                                    4)1782-792=990 кг оставшиеся яблоки                                                                    5)990/15=66 ящиков отвезли в детский сад