Срочно! 1)длина отрезка АВ равна 9,3 см. Чему равна его длина в масштабе 1:10000. Ответ вырази в

километрах. 2) из 7 м ткани получается 3 рубашки. Сколько рубашек можно сшить из 18 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Арина.
10000 см = 100 м = 0,1 км 
9,3 * 0,1 = 0,93 ( км ) 
Ответ 0,93 км 
----------------------
7 : 3 = 7/3 ( м ) на одну рубашку 
18 : ( 7/3 ) = 54/7 = 7,71 ≈ 7 ( рубашек ) 
Ответ 7 рубашек