Решить задачу: Котенку 8 месяцев. Его возраст составляет 1/5 возраста кошкию Найдите возраст кошки.


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
1. 1/5=0.2
2. 8÷0.2=40 (месяцев) - возраст кошки
3. 40 месяцев = 3 года 4 месяца
Ответ: возраст кошки 3 года 4 месяца
Отвечает Лосев Александр.
Котенку 8 мес, 1/5
кошке - ?мес.
     Решение:
8:1*5=40 (мес.) - кошке
Ответ: 40 месяцев кошке