Катер проплыл 42 км по течению реки,затем вслед за ним вышел теплоход.Собственная скорость катера

18 км\ч,а собственная скорость теплохода 32 км/ч.Скоростьтечения реки 2 км/ч.Через сколько часов теплоход догонит катер?Какое данное в содержание лишнее?помогите пожалуйста с решением задачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Егор.
 1)32+2 =34 км/час скорость движения теплохода по течению
2) 34/42=0,8(час)=48 мин теплоход догонит катер
Ответ через 48 мин.

Лишнее данное скорость катера 18 км/ч