Реши задачу. Трёхлитровую банку родник наполняет водой за 6 секунд. Сколько литров дает этот родник

за 1мин? 5мин? 10мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Скребец Полина.
Трехлитровую банку наливает за 6 секунд. 3/6=0,5 литра в секунду. Следовательно за одну минуту родник дает: 0,5*60=30 литров.
за 5 минут: 30*5=150 литров
за 10 минут: 30*10=300 литров, ну или 150*2=300 литров