Стоимость санок в январе составила 6400 тенге в феврале их цена снизилась на 15% А в марте новая

цена снизилась еще на 20% какой стала цена санок в марте сколько тенге сэкономит покупателей если купить танкини в январе в марте

Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.
1)6400×15÷100=960
2)6400-960=5440(т)-цена в феврале
3)(5440×20÷100)=1088
4)5440-1088=4352(т)-цена в марте
5)6400-4352=2048(т)-сэкономит
Ответ:2048 тенге сэкономит покупатель в марте