На сколько процентов увеличилась площадь квадрата если его сторону увеличили на 30%


Ответы на вопрос

Отвечает Саранина Алина.
Допусти что сторона квадрата 10 см, тогда площадь будет 100 см
Увеличим на 30%
10/100*30 = 3 - 30%  от стороны квадрата 
10 +3 = 13 это сторона квадрата +30%
находим площадь нового квадрата:
13*13=169
находим разность 
100:100=1 это 1% от площади квадрата
169-100=69 
Ответ:69%