Одна машинистка перепечатывает 56 листов за 8 часов, а другая - 72 листа за 9 часов. Которая

машинистка печатает быстрее и на сколько листов в час? помогите пожалуйста срочно надо дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.
1)56:8=7(л./ч)-первая машинистка;
2)72:9=8(л./ч)- вторая машинистка;
3)8-7=1(л./ч)
Ответ:вторая машинистка печатает быстрее на 1 лист в час.
Отвечает Седлов Кирилл.

можно решить несколькими способами

1) 72 : 8 = 9 л/ч - производительность 1й машинистки

2) 9 - 3 = 6 л/ч - производительность 2й машинистки

3) 6 х 8 = 48 л - напечатает 2я машинистка

другой способ

1) 3 * 8 = 24 л - меньше на 24 листа нап-ет за 8 часов 2я машинистка

2) 72 - 24 = 48 л - напечат. 2я машинистка

вроде так