как решить задачу алгебраически.За 2500 рублей Вите купили сапоги шапку и свитер сапоги стояли 700

рублей а свитер в 5 раз дороже шапки сколько стоит свитер

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.
Х - стоит шапка, тогда
5х - стоит свитер
составим уравнение
х + 5х + 700 = 2500
6х = 2500 -700
6х =  1800
х =  300 стоит шапка
5 * 300 = 1500руб - стоит свитер