Периметр прямоугольника равен 14,8 см одна его сторона 2,6 см меньше другой найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.
Х -одна сторона. (Х+2,6) другая сторона. уравнение
2(Х+(Х+2,6))=14.8
2х+2,6=7,4
2х=4,8
Х=2,4
2,4+2,6=5 —другая сторона
S=5*2,4=12