(2-х)(х+3)=0 решите позязя


Ответы на вопрос

Отвечает Патаранская Ефросинья.
(2-х)(х+3)=0                   или       (2-х)(х+3)=0
2х+6-х²-3х=0                                ↓            ↓
-х²-х+6=0                                    2-х=0     х+3=0
х²+х-6=0                                     -х=-2       х=-3
a=1 ; b=1 ; c=-6                           х=2
D=√1+24=√25=5                         Ответ : -3 ; 2.
        -1+5        4
x₁ = _____ = ___ = 2.
           2          2

         -1-5        -6
x₂ = _____ = ____ = -3.
           2           2

Ответ : -3 ; 2.

Отвечает Бездушный Герман.
Произведение двух или нескольких множителей равно нулю, если хотя бы один из них равен нулю.
2 - х = 0     или   х+3=0
х = 2                    х= - 3
Ответ: 2 ; - 3