Для ремонта детского сада привезли 18 банок зелёной краски и 30 банок жёлтой сколько килограммов

каждой краски привезли если жёлтой на 60 кг больше

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.
1) 30-18=12 банок жёлтой краски больше
2) 60:12=5 кг краски в одной банке
3) 18*5=90 кг зелёной краски привезли
4) 30*5=150 кг желтой краски привезли 
Отвечает Мирча Феличиа.


1) 30 - 18 = 12 банок - на столько банок жёлтой краски больше

2) 60 : 12 = 5 кг  краски в одной банке

3) 18 * 5 = 90 кг зелёной краски

4) 30 * 5 = 150 кг жёлтой краски

Ответ: 90 кг зелёной краски и 150 кг жёлтой краски.