Папа прошёл 500 метров за 5 минут.Сколько километров он пройдёт за 1 час, если считать, что за

каждую минуту он проходит одинаковое количество метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Чаленко Вика.
500:5=100(м)-проходит в 1 минуту
1 час = 60 минут
100*60=6000(м) = 6 км - пройдет за 1 час