По уравнению пж;3Заранее пасиб!В двух залах кинотеатра 460 мест. Сколько мест в большом зале, если

известно, что в нем в 3 раза больше мест, чем в малом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Филюшин Николай.
Пусть х-кол-во мест в малом зале
Малый зал-х
Большой зал-3х(х*3)
Х+3х=460
4х=460
Х=460:4
Х=115
2)115*3=345(м.)-в большом зале
Ответ:345 мест
Отвечает Эндеров Егор.
В большом зале 345 мест
в малом зале 115 мест