A^2-9/6a^2-18a при a=-0.3


Ответы на вопрос

Отвечает Изотова Саша.
 \frac{ a^{2}-9 }{6a ^{2} -18a} = \frac{(a-3)(a+3)}{6a(a-3)} = \frac{a+3}{6a} \\ a=-0.3 \\  \\  \frac{-0.3+3}{6*(-0.3)} = \frac{2.7}{-1.8} =-1.5