Поверхность бассейна имеет форму прямоугольника длина бассейна 9 метров а ширина в 2 раза

больше.достаточно ли 1820 квадратных плиток со стороной 30 см,чтобы ими дно бассейна?? ПОМОГИТЕ 4 КЛАСС ГОВОРЮ СРАЗУ ЧТО НЕ НАДО РЕШАТЬ ЗАДАЧУ КАК В СТАРШИХ КЛАССАХ ЭТО 4 КЛАСС!даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мосейкина Анюта.

Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета


orlovaekaterina
1-4 Математика 5+3 б


Поверхность бассейна имеет форму прямоугольника. Длина бассейна 9 м, а ширина в 2 раза больше.Достаточно ли 1820 кв. плиток со стороной 30 см, чтобы выложить ими дно бассейна?
Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение Katunya2005 28.03.2016
Ответы и объяснения
Aliakhovskii светило науки

1) Ширина бассейна в 2 раза больше длины:
9*2=18 (метров)
2) S (площадь бассейна)=длина*ширина=9*18=162 (м²)
3) Площадь одной плитки составляет:
30 см =0,3 м
0,3*0,3=0,09 (м²)
4) 1820*0,09=163,8 (м²) - площадь кв. плиток.
Ответ: достаточно (даже останется 163,8-162=1,8 м²)