Периметр прямоугольника ABCD 16 сантиметров длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. Найди

длины сторон этого прямоугольника Начерти такой прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Бродягина Юлия.
(х +3х) умн.2 =16
8х=16
х=16:8
х=2 (см) -ширина прямоугольника

2 х 3 = 6 (см) - длина

Р = (6+2)умн.2=16 (см)
Ответ: 6 см - длина, 2 см - ширина.

Вот и начерти такой прямоугольник

Отвечает Хачемизова Альбина.
X+3X=16 
4x=16 
x=4
   
3x=12