Прошу помочь) с подробным решением пожалуйста) Васе надо решить 98 задач. Ежедневно он решает на

одно и то же количество задач больше по сравнению с предыдущим днем. Известно, что за первый день Вася решил 8 задач. Определите, сколько задач решил Вася в последний день, если со всеми задачами он справился за 7 дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Гена.
7×8=56 задач. Если бы он решал одинаковое количество задач каждый день.
98-56=42 задачи. Он увеличивал все дни.
42:6=7задач. Увеличивал каждый день.
56+7=63задачи. Решил в седьмой день.