Площадь прямоугольника 48 кв.см. Какова длина и ширина прямоугольника если длина в 3 раза больше ,

чем его ширина?

Ответы на вопрос

Отвечает Исангулова Карина.

Допустим  ширина=4см       тогда длинна=4*3=12см     площадь=4*12=48смкв