Расстояние между двумя городами равно 780 км. Из одного выехала грузовая машина, а из другого через

3 ч навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой машины - 90 км/ч. Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.

1)60*3=180 км/ч
2)780-180=600км
3)60+90=150км
4)600:150=4
Ответ: через 4 часа

Отвечает Тян Настя.

Не знаю точно правильный ли ответ, проверь по формуле
P.S. уже 100 лет не решала такие задачи