Решите систему уравнений способом сложения:1)x+2y=10 2)5x-2y=34x-3y=12 10x+10y=27


Ответы на вопрос

Отвечает Мадьярова Айгерим.
1)
{х+2у=10
{4х-3у=12

{5х-у=22
{х+2у=10

{х=10-2у
{5(10-2у)-у=22

5(10-2у)-у=22
50-10у-у-22=0
-11у=-28
у≈2,5

х=10-2·2,5=5
Ответ:(5;2,5)