пассажирский поезд за 8час прошёл 480 км а скорый поезд за 6 час прошёл 720 км во сколько раз

скорость пассажирского поезда меньше скорости скорого поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Татьяна.

480/8=60

720/6=120

120/60=2

cкорость пассажирского поездав два раза больше.

Отвечает Дэнилэ Данила.

U пас. = 480 : 8 = 60 км/ч

U скор. = 720 : 6 = 120 км/ч

120 / 60 = 2

Ответ: скорость пассажирского поезда в 2 раза меньше скорости скорого поезда.